> 您当前位置 : > 机构职能 > 领导信息

领导信息

发布时间:2021/1/7 9:19:29   文章来源:卫健委  作者: 

张庆贺 

朝阳市卫生健康委员会党组书记、主任;

 

工作分工

负责市卫生健康委全面工作,负责市卫生健康事业服务中心全面工作;

个人简历

  张庆贺,,汉族,196412月出生,辽宁大连人,19857月参加工作,19966月加入中国共产党,大学学历,现任朝阳市卫生健康委员会 党组书记、主任。

1985.07——1985.12  朝阳柴油机厂财务科记账员

1985.12——1991.09  朝阳市卫生宣传教育所(健康教育所)科员

(其间:1987.09——1989.07  河北省职工医学院健康教育专业在职大专学 习)

1991.09——1996.12  朝阳市政协(政协报)编辑部编辑

1996.12——1999.10  朝阳市政协(政协报)编辑部副主任(副科级)

1999.10——2003.11  朝阳市政协(朝阳政协)编辑部主任

2003.11——2004.10  朝阳市政协研究室资料室主任

2004.10——2010.11  朝阳市政协助理调研员

2010.11——2012.12  朝阳市政协研究室副主任

2012.12——2016.08  朝阳市政协民族宗教和港澳侨外事委员会主任

2016.08——2018.03  中共朝阳市直属机关工作委员会副书记(负责常务工作)

2018.04——2018.12  朝阳市卫生和计划生育委员会 党委书记、主任

2019.01——至今  朝阳市卫生健康委员会 党组书记、主任

    

办公地址:朝阳市双塔区人民路1号燕都新城商务大厦
办公时间:上午8:30-12:00 下午13:00-17:00
联系方式: 2622416

张锋

朝阳市卫生健康委员会党组成员、副主任;

 

 

 

工作分工

  分管基层卫生与妇幼健康科、中医科,联系指导统筹协调市中医院和市妇幼保健计划生育服务中心、市120急救指挥中心、市医学会工作,负责健康扶贫、委及所属单位扶贫工作。

个人简历

  张锋 女,汉族,1964年5月出生,1997年8月加入中国共产党,大学学历,现任朝阳市卫生健康委员会党组成员、副主任。

1985.8——1986.12   沈阳市灯泡厂技术员;

1987.1——1989.7    朝阳市供销干部学校教师;

1989.8——1989.11   朝阳市计划生育宣传指导站干部;

1989.12——2014.9   朝阳市计划生育委员会(朝阳市人口和计划生育委员会)科员、副科调、副科长、科长、副主任、党组成员;

2014.9—— 2018.12   朝阳市卫生和计划生育委员会副主任、党委成员;

2019.01——至今   朝阳市卫生健康委员会 副主任。

    

办公地址:朝阳市双塔区人民路1号燕都新城商务大厦
办公时间:上午8:30-12:00 下午13:00-17:00
联系方式2622416

 

徐万江

朝阳市卫生健康委员会党组成员、副主任;

 

 

工作分工

  分管机关党委办公室(办公室)、项目资金争取科(规划财务与信息科),联系指导统筹协调市中心医院工作,负责委政务、事务性工作,负责工会、群团、信访维稳等工作。

个人简历

    徐万江,男,汉族,1973年11月生人,辽宁建平人,1999年3月参加工作,中共党员,大学学历,现任朝阳市卫生健康委员会党组成员、副主任。

1999.03-2003.03  朝阳市职业病防治所医师;

2003.03-2007.08  朝阳市卫生监督所医师、主管医师、卫生监督科副科长

(2004.03-2006.01沈阳医学院临床医学专业学习)

2007.08-2013.08  朝阳市新型农村合作管理办公室副主任科员、副主任(副科级)、主任科员

2013.08-2017.03  朝阳市卫生局办公室副主任(主任科员)、办公室主任

2017.03-2019.03  朝阳市卫生和计划生育委员会办公室主任

2019.03-2019.10  朝阳市卫生健康委机关党委办公室(办公室)主任、一级主任科员

2019.12-2020.02  朝阳市卫生健康委党组成员

2020.02-至今     朝阳市卫生健康委员会党组成员、副主任

 

办公地址:朝阳市双塔区人民路1号燕都新城商务大厦
办公时间:上午8:30-12:00 下午13:00-17:00
联系方式2622416

张海林

朝阳市卫生健康委员会党组成员

 

 

工作分工

  分管医政医管科、疾病预防控制与卫生应急科(突发公共卫生事件应急指挥中心),联系指导统筹协调市第二医院、市第四医院和市疾病预防控制中心、市中心血站工作。

个人简历

   张海林,男,汉族,1969年5月生人,辽宁凌源人,1992年8月参加工作,中共党员,在职研究生学历,现任朝阳市卫生健康委员会党组成员。

1992.08—2001.12   朝阳市柴油机职工医院医生

2001.12—2003.03   东风朝阳思益有限公司社区服务公司职工医院副院长

(2001.09-2003.07在大连医科大学临床医学专业专升本学习)

2003.03—2003.11    朝柴服务公司职工医院副院长  

2003.11—2008.09    朝阳市医学会主治医师、副秘书长(副科级)

2008.09—2010.05    朝阳市卫生局医政科副科长

2010.05—2017.03    朝阳市卫生局医政科科长

                    (2013.03-2015.12吉林大学软件工程学习)

2017.03—2019.03    朝阳市卫生和计划生育委员会医政科科长

2019.032019.08    朝阳市卫生健康委员会医政医管科科长

2019.08--2019.12    中共朝阳市委保健委员会办公室专职副主任

2019.12--至今       朝阳市卫生健康委员会党组成员

  办公地址:朝阳市双塔区人民路1号燕都新城商务大厦
办公时间:上午8:30-12:00 下午13:00-17:00
联系方式2622416